Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
мая
ПонВтСрЧетПятСубВоск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
   


Новости

Платежи от квартиросдатчиков в Минске возросли почти на пять миллиардов рублей

В Минске за январь-май ткущего года от физических лиц, получающих доходы от сдачи в наем помещений, в бюджет города поступило Br11,2 млрд. подоходного налога. Об этом сообщили в пресс-центре ИМНС по Минску.
Сумма добровольных поступлений от данной категории плательщиков увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на Br4,8 млрд.

За январь-май в отношении физических лиц, получающих доходы от сдачи в наем помещений, проведено 352 результативные проверки: по тогам контрольных мероприятий доначислено Br148,3 млн. Так, инспекция МНС по Октябрьскому району Минска в результате проведенных контрольных мероприятий доначислила физическому лицу подоходный налог в фиксированных суммах с доходов от сдачи внаем двухкомнатной квартиры за период с ноября 2009 года по июнь 2012-го в сумме Br3,7 млн, а также пени за несвоевременное исполнение налогового обязательства в размере Br1,3 млн. Все суммы по акту проверки поступили в бюджет в полном объеме.

На 1 июня в столице в качестве плательщиков фиксированных сумм подоходного налога с доходов от сдачи помещений в наем зарегистрировано 34 356 квартиросдатчика. Их число по сравнению с отчетными данными на 1 июня 2011-го увеличилось на 3 404 плательщиков, или на 11%.

БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация