|
Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Рубрикатор компаний
Товары и услуги
Каталог экспортеров
Реклама на портале
Помощь
Контакты
О компании
Карта сайта
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
Реклама
Новости Просроченная дебиторская задолженность у Минлесхоза составляет более Br200 млрд
Просроченная дебиторская задолженность у Минлесхоза составляет более Br200 млрд. Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции, посвященной Дню работников леса, министр лесного хозяйства Беларуси Михаил Амельянович, передает корреспондент БЕЛТА. "Вопрос долгов для министерства очень больной. К сожалению, мы еще не нашли общего решения с облисполкомами и райисполкомами, которые задолжали нашим предприятиям большие суммы. Сегодня более Br80 млрд нам должны местные ЖКХ за полученную продукцию. В целом, просроченная дебиторская задолженность нашим предприятиям составляет более Br200 млрд", - отметил министр. Михаил Амельянович сообщил, что до 1 января эти долги должны быть погашены. "Такая ситуация сказывается и на нашей платежеспособности, и на нашей экономике. За последние пять лет мы на Br1 трлн по лизингу закупили техники и должны рассчитаться за нее. Но из-за того, что нам должны, мы тоже начинаем накапливать задолженность перед лизинговой компанией и Банком развития и реконструкции. Это влияет на деятельность предприятий министерства, на принятие оперативных экономических решений", - подчеркнул министр. Он добавил, что в Минлесхозе рассчитывают разрешить ситуацию с задолженностями к концу года.- Вернуться в рубрику "Новости" | Версия для печати
26.06.2026ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»- ведущее предприятие Беларуси, производящее мясо цыплят-бройлеров. ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»- ведущее предприятие Беларуси, производящее мясо цыплят-бройлеров. 25.06.2026Охрана грузов в пути следования Брест Охрана грузов в пути следования 24.06.2026Купить недорого частотные преобразователи CANROON 24.06.2026Унитарное производственное предприятие «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» специализируется на выпуске мукомольно-крупяной, комбикормовой и масложировой продукции. 23.06.2026ООО «АЛЬЯНСПЛАСТ»,с 1996 года специализируется на производстве упаковки: банок, ведер, контейнеров и других изделий из полимеров.
Рубрикатор компаний
Товары и услуги
Каталог экспортеров
Реклама на портале
Помощь
Контакты
О компании
|