Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
августа
ПонВтСрЧетПятСубВоск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Реклама
   


Новости

"Белоруснефть" планирует развивать проекты по добыче нефти и газа в Латинской Америке

РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" планирует в 2016 году развивать проекты по добыче нефти и газа в странах Латинской Америки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия. Развитие проектов является стратегической задачей для компании с учетом того, что собственная сырьевая база в Беларуси ограничена. Речь идет о расширении присутствия на рынках нефтегазовой отрасли стран, с которыми уже налажено сотрудничество, а также о продолжении поисков перспектив международного сотрудничества в других государствах региона. В частности, несмотря на то что в последние годы в экономике Венесуэлы наметились структурные проблемы, участие "Белоруснефти" в деятельности СП "Петролера БелоВенесолана" останется в числе приоритетных проектов. За период работы совместного предприятия добыто более 7 млн т нефти и реализовано около 5 млрд куб.м газа. При участии белорусских специалистов пробурено 26 скважин. В результате на западных месторождениях открыты три новые залежи. Ключевой задачей на 2016 году по работе в этой стране станет привлечение дополнительных источников финансирования. Важным направлением деятельности предприятия в Латинской Америке является нефтяной сервис. Например, в Венесуэле специалисты СП "Сисмика БелоВенесолана" выполнили пять крупных сейсморазведочных проектов 2D и 3D. На следующий год здесь также запланированы сейсморазведочные работы. Еще одной страной Латинской Америки, где трудятся белорусы, стал Эквадор. В феврале 2015 года был подписан контракт о разработке блока №55 и расположенного на нем месторождения Армадильо. Продолжается совместная работа в альянсе трех компаний: Petroamazonas EP (Эквадор), ПО "Белоруснефть" и ENAP (Чили) по геологоразведочному проекту на блоке №28. Также в Эквадоре для Petroamazonas EP с 2013 по 2015 год выполнен контракт на проведение комплексных сейсморазведочных работ 3D. Сотрудничество с этой компанией продолжается. В общей концепции развития предприятия в Латиноамериканском регионе в нынешнем году открыт филиал в Аргентине. В числе перспективных направлений работы - взаимодействие с компаниями Парагвая, Колумбии, Перу. Причем в сотрудничестве с Парагваем уже сделан шаг. В ноябре уходящего года была достигнута договоренность, что специалисты "Белоруснефти" оценят возможности проведения геологоразведки на блоках №3 и №12 государственной нефтегазовой компании "Петропар". Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.08.2026Дистанционная литотрипсия в Бобруйске
Литотрипсия камней почек-Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи имени В.О.Морзона УЗ

13.08.2026Запрессовочный крепёж
СВВЕСТНИК ООО компания, специализирующаяся на поставках крепёжных технологий для промышленных предприятий

12.08.2026Ясма компания производитель высококачественного электрооборудования для автотракторной и автомобильной техники
Ясма предлагает широкий ассортимент электрооборудования для автотракторной техники

11.08.2026Основным направлением деятельности УП «Гомельводпроект» является разработка проектов водного благоустройства.
Основным направлением деятельности УП «Гомельводпроект» является разработка проектов водного благоустройства.

11.08.2026ООО «АЛЬЯНСПЛАСТ»,с 1996 года специализируется на производстве упаковки: банок, ведер, контейнеров и других изделий из полимеров.
Производство тары из полипропилена


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация