Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
июля
ПонВтСрЧетПятСубВоск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Реклама
   


Новости

"Беларусбанк" и Государственный банк развития Китая подписали соглашение о сотрудничестве

27 ноября 2012 года в Пекине состоялась конференция «Беларусбанк: надежный партнер для развития белорусско-китайского сотрудничества», приуроченная к 90-летию банка и 5-летию работы Представительства в Пекине.


В конференции приняли участие более 50 представителей крупнейших китайских банков и инвестиционных компаний, национальной страховой корпорации Sinosure, а также промышленных корпораций, реализующих инвестиционные проекты в Республике Беларусь. Белорусский круг участников включал в себя представителей Министерства финансов, Национального банка, ГО «Белорусская железная дорога», ОАО «Белорусский цементный завод», ЗАО «Белорусская калийная компания» и др.
В основных докладах и прениях речь шла о белорусско-китайском сотрудничестве, путях его совершенствования и развития.

В ходе выступлений было отмечено, что Беларусбанк является лидером в сфере межбанковского сотрудничества Беларуси и Китая, надежным партнером китайских компаний в реализации инвестиционных проектов по модернизации белорусских предприятий. Беларусбанк хорошо зарекомендовал себя в среде китайских бизнес-кругов. Отдельно была отмечена деятельность Представительства банка в Пекине как важного связующего и информационного моста между деловыми сообществами двух стран.

Во время конференции были вручены награды представителям China Eximbank за финансирование инвестиционного проекта ГО «Белорусская железная дорога» по приобретению 12 электровозов с участием китайской компании China National Electric Import & Export Corp (CUEC).

Благодарственные письма от председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» вручены China CITIC Bank, китайской страховой корпорации Sinosure и китайской компании XY Group за успешную реализацию в 2009 году инвестиционного проекта по организации производства древесностружечных плит на ОАО «ФанДОК».
Состоялся ряд встреч и переговоров, что дает основания считать конференцию Беларусбанка в Пекине очередным успешным шагом в построении плодотворного диалога между деловыми и финансовыми сообществами Беларуси и Китая. Уровень двустороннего экономического сотрудничества и накопленный банком опыт работы с китайскими партнерами обещают стать надежной платформой для достижения новых масштабных результатов.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

25.08.2017Лукашенко: никаких шальных денег в спорте больше не будет
Лукашенко: никаких шальных денег в спорте больше не будет

10.07.2017В пятерку крупнейших налогоплательщиков Витебской области входят РУП "Витебскэнерго", ОАО "Нафтан", ОАО "Витебский ликеро-водочный завод "Придвинье", УП "Витебскоблгаз" и СООО "Белвест".
В пятерку крупнейших налогоплательщиков Витебской области входят РУП "Витебскэнерго", ОАО "Нафтан", ОАО "Витебский ликеро-водочный завод "Придвинье", УП "Витебскоблгаз" и СООО "Белвест".

04.07.2017Беларусь рассчитывает получить $700 млн российского кредита в июле-августе 2017 года
Беларусь рассчитывает получить $700 млн российского кредита в июле-августе 2017 года

30.06.2017Матвиенко на ярмарке товаров в Москве купила две пары белорусской обуви
Матвиенко на ярмарке товаров в Москве купила две пары белорусской обуви

19.06.2017Более 20 лет компания AsstrA Associated Traffic AG является надежным партнером на рынке логистических и транспортных услуг

Более 20 лет компания AsstrA Associated Traffic AG является надежным партнером на рынке логистических и транспортных услуг


Страницы: 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация