Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
мая
ПонВтСрЧетПятСубВоск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
   


Новости

ОАО "Интеграл" является разработчиком, производителем и экспортером микроэлектронных компонентов и изделий электронной техники

"Интеграл" в 2012 году поставил в Россию продукции на $70 млн., что почти на 17% больше, чем в предыдущем году. Виталий Солодуха отметил, что в структуре экспорта за 2012 года отгрузки продукции в Россию составили 78,5%, в Китай - 12,2%, Южную Корею - 5,5%, страны Евросоюза - 1,8%. Также небольшие партии продукции микроэлектроники поставляются в Сингапур и другие страны Юго-Восточной Азии. В целом белорусская продукция микроэлектроники идет в 27 стран. "Практически вся электроника, которая приходит к нам из Юго-Восточной Азии, укомплектована нашими кристаллами. Как правило, потребители наших микросхем в Китае потом экспортируют продукцию в Европу и США", - констатировал гендиректор.

На российском рынке "Интеграл" занимает достаточно большую долю - на его продукцию приходится 15-20% в общем объеме продаваемых там электронных компонентов двойного и специального назначения. Причем российские партнеры относят "Интеграл" к своим производителям, поскольку работают с ним по союзной программе "Основа". По экспертным оценкам, "Интеграл" занимает в России первую строчку по объемам продаж среди других производителей микроэлектроники.

По итогам 2012 года предприятие нарастило положительное сальдо во внешней торговле до $50 млн. На 2013 год намечено увеличить сальдо до $60 млн., а также нарастить экспорт. Рентабельность продаж по итогам прошлого года составила 21%.

ОАО "Интеграл" является разработчиком, производителем и экспортером микроэлектронных компонентов и изделий электронной техники. Обеспечивает полный цикл производства - от создания кремниевых подложек до интегральных микросхем и полупроводниковых приборов, от микроэлектронных компонентов до электронной аппаратуры. Предприятие создано в 1963 году. В 2009 году преобразовано в ОАО. В настоящее время здесь работает более 5 тыс. человек.

БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

06.01.2026ОАО Слуцкий уксусный завод является одним из крупнейших производителей уксуса в Беларуси.

ОАО Слуцкий уксусный завод является одним из крупнейших производителей уксуса в Беларуси.

30.12.2025УП «МОБ на Западной» -развивать и поддерживать культуру питания в Беларуси.
УП «МОБ на Западной» наша цель — доставить качественные продукты к каждому требовательному покупателю!

05.12.2025Этикетки для продуктов питания
Печать самоклеящихся этикеток -типография Арт-Друк ООО

05.12.2025Разработка дизайна этикетки и упаковки для всех видов продукции.
Производство и печать самоклеящихся этикеток, стикеров

10.11.2025Артософт ЧУП- более 20 лет мы поставляем на рынок Беларуси геодезическое оборудование
Единственный в Беларуси авторизированный сервисный центр по ремонту геодезического оборудования корпорации Trimble.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация