Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
июля
ПонВтСрЧетПятСубВоск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Реклама
   


Новости

Белорусский бобер напал на рыбака и загрыз до смерти

Фактов нападения бобров на человека до сегодняшнего дня в Брестской области зарегистрировано не было. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык, комментируя случай с гибелью человека от укуса бобра.

Трагедия произошла сегодня утром у деревни Миньковичи Каменецкого района, куда трое жителей Бреста отправились порыбачить. Увидев бобра у дороги, друзья решили с ним сфотографироваться. Во время фотосессии зверь напал на одного из рыбаков, дважды прокусив ему бедренную артерию. От потери крови мужчина, 1953 года рождения, военный пенсионер, умер до приезда скорой помощи.

Агрессивность традиционно миролюбивого животного специалист объяснил особенностью сезона. В настоящее время происходит деление бобровых семей, поэтому молодые особи заняты поиском новых территорий обитания и строительством жилища. Похоже, одного из таких "изгнанников" рыбаки и застали в ранний час у дороги. Поскольку грызун ведет преимущественно ночной образ жизни, он мог плохо ориентироваться в ситуации, добавил специалист.

Не исключено и заболевание бешенством, вследствие которого зверь становится агрессивным. К сожалению, подтвердить или опровергнуть это не представляется возможным, так как бобер с места происшествия скрылся.

По факту смерти человека Брестский межрайонный отдел Следственного комитета проведет проверку




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

25.08.2017Лукашенко: никаких шальных денег в спорте больше не будет
Лукашенко: никаких шальных денег в спорте больше не будет

10.07.2017В пятерку крупнейших налогоплательщиков Витебской области входят РУП "Витебскэнерго", ОАО "Нафтан", ОАО "Витебский ликеро-водочный завод "Придвинье", УП "Витебскоблгаз" и СООО "Белвест".
В пятерку крупнейших налогоплательщиков Витебской области входят РУП "Витебскэнерго", ОАО "Нафтан", ОАО "Витебский ликеро-водочный завод "Придвинье", УП "Витебскоблгаз" и СООО "Белвест".

04.07.2017Беларусь рассчитывает получить $700 млн российского кредита в июле-августе 2017 года
Беларусь рассчитывает получить $700 млн российского кредита в июле-августе 2017 года

30.06.2017Матвиенко на ярмарке товаров в Москве купила две пары белорусской обуви
Матвиенко на ярмарке товаров в Москве купила две пары белорусской обуви

19.06.2017Более 20 лет компания AsstrA Associated Traffic AG является надежным партнером на рынке логистических и транспортных услуг

Более 20 лет компания AsstrA Associated Traffic AG является надежным партнером на рынке логистических и транспортных услуг


Страницы: 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация