Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
мая
ПонВтСрЧетПятСубВоск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
   


Новости

Румас включен в состав президиума Совмина

Председатель правления открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас наделен рядом полномочий. Соответствующий указ №206 "О полномочиях С.Н.Румаса" Президент Беларуси подписал 25 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

В соответствии с документом Сергей Румас наделен полномочиями представителя от Республики Беларусь в Совете Евразийской экономической комиссии, полномочиями заместителя премьер-министра Беларуси по вопросам деятельности Республики Беларусь в рамках Союзного государства, Таможенного союза и Единого экономического пространства, Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сообщества, а также формирования Евразийского экономического союза.

Кроме того, Сергей Румас назначен национальным координатором Беларуси по вопросам Содружества Независимых Государств.

В целях создания условий для осуществления названных полномочий Сергей Румас включен в состав Совета Министров и Президиума Совета Министров.

При реализации данных полномочий Сергей Румас будет осуществлять координацию деятельности республиканских органов государственного управления, давать им обязательные для исполнения указания и контролировать их реализацию, нести ответственность за состояние дел в курируемой сфере деятельности.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.05.2014Госкорпорации РФ забирают деньги из банков с участием иностранцев
Госкорпорация "Ростех" и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) предписали своим дочерним предприятиям перевести "расчетные и прочие банковские счета" в госбанки или в Новикомбанк, сообщает газета "Ведомости". В письме вице-президента ОАК Владимира Чирикова особо отмечается недопустимость использования счетов в банках "с преимущественным участием иностранного капитала (Юникредит банк, Росбанк, Райффайзенбанк)". Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/13/05/2014/923278.shtml

13.05.2014Донецкая народная республика попросилась в состав России
Власти Донецкой народной республики обратились к властям России с просьбой рассмотреть возможность принятия ДНР в состав РФ. Об обращении к российскому руководству заявил глава временного правительства народной республики Денис Пушилин на пресс-конференции, которую транслировал канал RT. Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/05/2014/923222.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

12.05.2014Главы МИДов стран ЕС внесли в черный список для РФ еще 13 человек и 2 крымские компании
Главы МИДов стран ЕС внесли в черный список для РФ еще 13 человек и 2 крымские компании. Это решение стало реакцией Брюсселя на проведение референдумов на востоке Украины. Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин, Александр Шишло/. Главы МИД ЕС внесли в черный список для России еще 13 человек и 2 крымские компании. Об этом сообщил европейский дипломат в кулуарах министерской встречи.

12.05.2014Единая транспортная компания может быть создана в ЕЭП уже в I полугодии
Единая транспортная компания в ЕЭП может быть создана уже в первом полугодии 2014 года. Такой срок предварительно был определен сегодня на встрече премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича и президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина в белорусском правительстве, передает корреспондент БЕЛТА.

13.02.2014В Украине застрелен судья, решавший вопрос об аресте участников протестных акций
В Украине застрелен судья, решавший вопрос об аресте участников протестных акций


Страницы: 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация