Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
июля
ПонВтСрЧетПятСубВоск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Реклама
   


Новости

Беларусь и Финляндия видят серьезные перспективы для расширения сотрудничества

Беларусь и Финляндия видят серьезные перспективы для расширения двустороннего сотрудничества в экономической, образовательной, научной и культурной сферах, спорте и туризме. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Литве и Финляндии Владимир Дражин.

Посол подчеркнул, что интерес к Беларуси в Финляндии растет одновременно с расширением белорусско-финского политического диалога, укреплением контактов между внешнеполитическими ведомствами и учреждениями государственного управления обеих стран, расширением культурных связей.

"Наши внешнеэкономические связи зримо расширяются, - подчеркнул Владимир Дражин, - и это подтверждают растущий объем инвестиций, увеличение количества совместных проектов". В качестве примера посол привел планы финского энергетического концерна MW Power принять участие в реконструкции ТЭЦ в Мозыре с объемом инвестиций в 50 млн. евро, инвестиционное сотрудничество финской компании "Олви" с ОАО "Лидское пиво", финской корпорации Kesko и ее литовского партнера компании Senukai с белорусской компанией розничной торговли "ОМА".

Этот интерес, по словам посла, особенно заметен сейчас, во время мероприятий Дней культуры Беларуси, которые с 18 июня проходят в Финляндии. Во время праздника белорусской культуры, который посольство Беларуси организовало при содействии Российского центра науки и культуры в Хельсинки, жителям и гостям столицы Финляндии представлены экспозиция из фондов Государственного литературного музея Янки Купалы, книжная выставка издательства "Белорусская Энциклопедия им.П.Бровки", а также презентация дворцово-паркового комплекса "Несвиж". Финны услышали стихи Янки Купалы в переводе на финский язык. Тепло принимала публика выступления фольклорной группы "Купалинка", а также спектакль по пьесе Бернарда Слейда "На том же месте, в будущем году…", представленный театральным проектом актеров Театра-студии киноактера "ТриТформаТ".

Мероприятия Дней культуры Беларуси посетили представители МИД и других государственных органов Финляндии, деловых и банковских кругов, белорусской диаспоры, а также деятели культуры и журналисты. Интерес к мероприятию проявили дипломаты разных стран, аккредитованные в Финляндии, в частности послы Казахстана, Польши, Болгарии, Индонезии, Саудовской Аравии, а также временные поверенные ряда других стран




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

20.10.2020С 10 по 13 ноября в Минске пройдет специализированная продовольственная выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО-2020»
С 10 по 13 ноября в Минске пройдет специализированная продовольственная выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО-2020»

31.07.2020Мраморное мясо цена в Беларуси

Мраморное мясо купить в Беларуси

25.05.2020Старобинский торфобрикетный завод ОАО сообщает, что первые вагоны с древесным брикетом были отправлены в Швецию.
Старобинский торфобрикетный завод ОАО сообщает, что первые вагоны с древесным брикетом были отправлены в Швецию.

24.05.2020ООО «БЫХОВСКИЙ ЗАВОД ТВЁРДЫХ СПЛАВОВ» специализируется на производстве твердосплавного инструмента

ООО «БЫХОВСКИЙ ЗАВОД ТВЁРДЫХ СПЛАВОВ» специализируется на производстве твердосплавного инструмента

13.03.2020"Продажи в рознице. Волшебный пендель для увеличения чека" Ведёт тренинг - Марина Шорец

Продажи в рознице. Продажи B2C , 15-16 апреля 2019 (2 дня), в г. Минск


Страницы: 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация