Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
мая
ПонВтСрЧетПятСубВоск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
   


Новости

Гражданин России пытался провезти через границу около 42 кг марихуаны

В автодорожном пункте пропуска "Брест" житель Москвы в ночь на 8 сентября пытался провезти через границу около 42 кг марихуаны. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА офицер пресс-службы Брестской пограничной группы Екатерина Павлова.

Гражданин России возвращался из Польши на родину на автомобиле "Сааб". При пересечении государственной границы выбрал "зеленый коридор", тем самым заявив, что не имеет товаров, подлежащих таможенному декларированию. Однако пограничный наряд обратил внимание на нервозное поведение 36-летнего водителя и тот факт, что из заграничной поездки он возвращался без багажа. Сотрудники пограничной службы приняли решение досмотреть автомобиль с привлечением коллег из Брестской таможни.

Во время углубленного досмотра между задней стенкой пассажирского сидения и багажником было обнаружено 79 пакетов с веществом растительного происхождения примерно по 350 г каждый. Для дальнейшего обследования транспортного средства в бокс пригласили кинолога-пограничника с собакой, которая через некоторое время сработала на наркотики. В ходе дальнейших поисков был обнаружен оборудованный под запасным колесом автомобиля тайник, доступ к которому осуществлялся со стороны днища и бампера. В тайнике размером 1,2 м х 1,2 м и высотой в 12 см было обнаружено еще 39 аналогичных пакетов. Все свертки имели многослойную вакуумную упаковку и были пересыпаны кофе.

В общей сложности пограничники и таможенники извлекли из автомобиля 118 пакетов с веществом растительного происхождения, предположительно марихуаной. Общий вес контрабанды составил около 42 кг. Вещество передано для проведения экспертизы в экспертно-криминалистическую лабораторию УВД Брестского облисполкома. Автомобиль и водитель задержаны для дальнейшего разбирательства. По данному факту Брестской таможней проводится проверка




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.10.2015В Беларуси некоторые виды сигарет в ноябре подорожают
В Беларуси некоторые виды сигарет в ноябре подорожают

27.10.2015Уровень переработки отработанных масел в Беларуси в 2016 году может достигнуть 50%
Уровень переработки отработанных масел в Беларуси в 2016 году может достигнуть 50%

26.10.2015Рост белорусского экспорта будет стимулироваться всеми инструментами экономической политики

Рост белорусского экспорта будет стимулироваться всеми инструментами экономической политики

23.10.2015Минский областной суд начал слушания по уголовному делу в отношении 11 подозреваемых в наркоторговле
Минский областной суд начал слушания по уголовному делу в отношении 11 подозреваемых в наркоторговле

22.10.2015ЕБРР готовит новую стратегию по Беларуси на 2016-2019 годы
ЕБРР готовит новую стратегию по Беларуси на 2016-2019 годы


Страницы: 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация