Президент Таджикистана планирует посетить Беларусь
По словам Гаврук, в ходе встречи Рахмона с Александром Лукашенко планируется обсудить вопросы торгово-экономического и политического характера.
"Я убеждена, что потенциал сотрудничества между нашими странами реализован не в полной мере. Есть множество сфер, где можно достигнуть договоренности. По нашему мнению, именно экономика должна стать двигателем по взаимодействию и взаимному сотрудничеству между нашими странами", — сказала Гаврук.
По ее информации, товарооборот между Таджикистаном и Беларусью по итогам первого квартала 2014 года составил 9,2 млн долларов, из которых 8,2 млн — это импорт белорусских товаров в Таджикистан и 1 млн — экспорт из Таджикистана в Беларусь.
Александр Лукашенко посещал Таджикистан в 2011 году. Тогда стороны подписали межгосударственную программу долгосрочного сотрудничества между Беларусью и Таджикистаном на 2011—2020 годы.
Вернуться в рубрику "Новости" |
Версия для печати