Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
июня
ПонВтСрЧетПятСубВоск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Реклама
   


Новости

ЕАЭС получит статус полноценного международного субъекта

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) получит статус полноценного международного субъекта, заявил сегодня на пресс-конференции в Москве министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев, передает корреспондент БЕЛТА. "ЕАЭС получит статус полноценного международного субъекта, а также все права, позволяющие ему вступать в контакты и переговоры с третьими странами и другими межгосударственными объединениями", - сказал Андрей Слепнев. Он также сообщил, что с 1 января Евразийская экономическая комиссия получит новую функцию, которая заключается в содействии продвижению товаров участников союза на внешние рынки. "Это важно с точки зрения содействия экономическому росту, а также крупным компаниям и малому бизнесу", - сказал министр. В свою очередь министр ЕЭК по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая отметила, что с созданием ЕАЭС для граждан Беларуси, России и Казахстана откроются новые экономические перспективы, особенно для тех, кто занимается малым и средним бизнесом. "ЕАЭС минимизирует все проблемы для предпринимателей, а граждане трех стран почувствуют преимущества в возможности выбора места труда, будут сняты ограничения, связанные с миграцией, квотами, признанием дипломов", - сказала она. В то же время, подчеркнула Татьяна Валовая, "1 и 2 января никаких потрясений для граждан не произойдет, и это самое главное". "Создание Евразийского экономического союза - подтверждение того, что курс на образование мощного интеграционного объединения необратим", - подчеркнула Татьяна Валовая.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2013Два арендных дома построят в Гродно в 2013 году
Два арендных дома построят в Гродно в 2013 году

21.03.2013ОАО "Интеграл" является разработчиком, производителем и экспортером микроэлектронных компонентов и изделий электронной техники
ОАО "Интеграл" является разработчиком, производителем и экспортером микроэлектронных компонентов и изделий электронной техники

20.03.2013С 4 по 5 апреля 2013 года состоится деловой визит итальянских предпринимателей, заинтересованных в создании совместных предприятий в Республики Беларусь.
С 4 по 5 апреля 2013 года состоится деловой визит итальянских предпринимателей, заинтересованных в создании совместных предприятий в Республики Беларусь

20.03.2013Здание Минюста Турции забросали гранатами
Здание Минюста Турции забросали гранатами

20.03.2013В Польше 17 человек завалило в шахте
В Польше 17 человек завалило в шахте


Страницы: 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация