Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
мая
ПонВтСрЧетПятСубВоск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
   


Новости

"Беларуськалий" в сентябре сдаст в эксплуатацию первые объекты Петриковского ГОК

ОАО "Беларуськалий" планирует в сентябре сдать в эксплуатацию часть объектов первой очереди строительства Петриковского горно-обогатительного комбината, сообщили БЕЛТА на предприятии.

К этому времени завершилась реконструкция железнодорожного полотна, к вводу в эксплуатацию готовят административно-бытовой комплекс, столовую и бытовой корпус для ОАО "Трест "Шахтоспецстрой". Здесь заканчиваются отделочные работы, подключают системы вентиляции, отопления, воды, канализации.

В настоящее время идет подготовка к проходке рудничных стволов. На каждом стволе забурены замораживающие скважины, через 3,5-4 месяца, после того как порода вокруг будущего сечения стволов заморозится, можно будет начинать их проходку. Как пояснили специалисты, на проходку стволов на Петриковском месторождении понадобится больше времени, чем на Краснослободском и Березовском рудниках, что связано с большей глубиной стволов - 720 и 800 м.

Инвестиционный проект по строительству Петриковского ГОКа реализуется "Беларуськалием" за собственные средства. Петриковское месторождение калийных солей было открыто в 1966 году. В настоящее время выделено 8 калийных горизонтов, уникальных по чистоте калийных солей. Прогнозные запасы месторождения - около 2,2 млрд т, глубина залегания породы достигает 1,2 км. Расчетный срок службы Петриковского горно-обогатительного комплекса составит около 90 лет.

ОАО "Беларуськалий"
является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. По данным Международной ассоциации удобрений, на его долю приходится седьмая часть мирового объема экспорта калийных удобрений. "Беларуськалий" экспортирует продукцию более чем в 70 стран. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, а также вспомогательные и обслуживающие подразделения.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

06.04.2026Унитарное производственное предприятие «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» специализируется на выпуске мукомольно-крупяной, комбикормовой и масложировой продукции.
Унитарное производственное предприятие «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» специализируется на выпуске мукомольно-крупяной, комбикормовой и масложировой продукции.

05.04.2026ООО «АЛЬЯНСПЛАСТ»,с 1996 года специализируется на производстве упаковки: банок, ведер, контейнеров и других изделий из полимеров.
Производство тары из полипропилена

30.03.2026ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»- ведущее предприятие Беларуси, производящее мясо цыплят-бройлеров.

ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»- ведущее предприятие Беларуси, производящее мясо цыплят-бройлеров.

27.03.2026Кусковой торф – экологически чистый вид топлива
Грунт торфяной питательный купить УП «Витебскоблгаз» ПУ «Витебскторф»

26.03.2026Сигнализаторы газовые купить
Сигнализаторы газовые купить, у ЗАО «ЗАПСПЕЦТЕХСЕРВИС»


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация