Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
июля
ПонВтСрЧетПятСубВоск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Реклама
   


Новости

Санслужба Минска не поставила ни одной пятерки проверенным в декабре кафе и ресторанам

Санитарно-эпидемиологическая служба пока не поставила ни одной пятерки кафе и ресторанам, участвующим в проекте "Повышение гигиенической безопасности объектов общественного питания Минска", сообщает БЕЛТА. В начале декабря санслужба города запустила пилотный проект "Повышение гигиенической безопасности объектов общественного питания Минска". Во время проверок специалисты оценивают кафе и рестораны по ряду основных гигиенических критериев, ключевыми среди которых являются соблюдение технологии приготовления пищи, мойка и дезинфекция. Тщательно проверяются условия содержания производственных, служебных и подсобных помещений. Оценки по всем параметрам суммируются и переводятся в пятибалльную систему по специальной шкале. Так, 88-90 единиц приравниваются к пяти баллам, 81-87 единиц - к четырем, 69-80 единиц - к трем, 50-68 - к двум, 41-49 единиц равняются одному балу, 40 и менее - нулю. На сегодняшний день работники санслужбы оценили согласно проекту чуть более сотни заведений. Из них ни одного балла не заслужили 10 кафе и ресторанов, по одному баллу заработали 14 заведений, по два - 52, три балла получили 35 организаций общепита, на четверку сработали всего два заведения. А вот пятерку сотрудники санслужбы пока никому не ставили. Рейтинг объектов общепита с их названиями и адресами размещается на сайте Минского городского центра гигиены и эпидемиологии. Если проект зарекомендует себя, то в следующем году он будет распространен на все кафе и рестораны столицы.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.12.2012Госдолг Украины превысил полтриллиона гривен
Госдолг Украины превысил полтриллиона гривен

28.12.2012Три автостоянки на 1,3 тыс. машино-мест откроются в Минске в 2013 году
Три автостоянки на 1,3 тыс. машино-мест откроются в Минске в 2013 году

27.12.2012Крупный нелегальный торговец пиротехникой задержан в Минске
Крупный нелегальный торговец пиротехникой задержан в Минске

23.12.2012"Ивацевичдрев" (Брестская область)-производит пиломатериалы, изделия деревообработки, древесно-стружечные и ламинированные плиты, синтетические смолы, рулонные облицовочные материалы.
"Ивацевичдрев" (Брестская область)-производит пиломатериалы, изделия деревообработки, древесно-стружечные и ламинированные плиты, синтетические смолы, рулонные облицовочные материалы.

22.12.2012В Беларуси работодателям могут дать право проверки работников алкотестом
В Беларуси работодателям могут дать право проверки работников алкотестом


Страницы: 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация