Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
июля
ПонВтСрЧетПятСубВоск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Реклама
   


Новости

Белкоопсоюз намерен увеличить в 1,5 раза заготовку березового сока и наладить экспорт в Польшу

Белкоопсоюз намерен в 2016 году увеличить в 1,5 раза объемы заготовки березового сока по сравнению с 2015-м и наладить его экспорт в Польшу, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления промышленности, качества и стандартизации Белкоопсоюза Александр Орехов. Организации Белкоопсоюза в этом году планируют заготовить и переработать 1 тыс. т березового сока, что в 1,5 раза больше уровня 2015 года. В системе потребкооперации заготовкой и переработкой сока занимаются 4 предприятия, для производства напитка в запланированных объемах они заключили договоры о поставках с лесхозами. По словам Александра Орехова, в этом году в связи с погодными условиями сезон заготовки березового сока начался позже обычного - 21 марта (в прошлом году - 11 марта). К этому времени уже заготовлено 53 т сока. Белкоопсоюз предложит покупателям этой весной березовый сок "Славянский" без добавления сахара, сок с сахаром, купажированный различными фруктовыми соками, с добавлением настоев трав и плодов - зверобоя, душицы, чабреца, шиповника, тмина и др. Предусмотрен выпуск напитка в емкостях от 0,75 л до 3 л. "На экспорт прорабатывается поставка сока березового в Польшу, сейчас ведутся переговоры. Что касается проекта по заморозке березового сока на Молодечненском пищевом комбинате, то работа продолжается - в настоящий момент прорабатывается вопрос поиска рынков сбыта данной продукции", - добавил Александр Орехов.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.05.2014Госкорпорации РФ забирают деньги из банков с участием иностранцев
Госкорпорация "Ростех" и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) предписали своим дочерним предприятиям перевести "расчетные и прочие банковские счета" в госбанки или в Новикомбанк, сообщает газета "Ведомости". В письме вице-президента ОАК Владимира Чирикова особо отмечается недопустимость использования счетов в банках "с преимущественным участием иностранного капитала (Юникредит банк, Росбанк, Райффайзенбанк)". Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/13/05/2014/923278.shtml

13.05.2014Донецкая народная республика попросилась в состав России
Власти Донецкой народной республики обратились к властям России с просьбой рассмотреть возможность принятия ДНР в состав РФ. Об обращении к российскому руководству заявил глава временного правительства народной республики Денис Пушилин на пресс-конференции, которую транслировал канал RT. Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/05/2014/923222.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

12.05.2014Главы МИДов стран ЕС внесли в черный список для РФ еще 13 человек и 2 крымские компании
Главы МИДов стран ЕС внесли в черный список для РФ еще 13 человек и 2 крымские компании. Это решение стало реакцией Брюсселя на проведение референдумов на востоке Украины. Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин, Александр Шишло/. Главы МИД ЕС внесли в черный список для России еще 13 человек и 2 крымские компании. Об этом сообщил европейский дипломат в кулуарах министерской встречи.

12.05.2014Единая транспортная компания может быть создана в ЕЭП уже в I полугодии
Единая транспортная компания в ЕЭП может быть создана уже в первом полугодии 2014 года. Такой срок предварительно был определен сегодня на встрече премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича и президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина в белорусском правительстве, передает корреспондент БЕЛТА.

13.02.2014В Украине застрелен судья, решавший вопрос об аресте участников протестных акций
В Украине застрелен судья, решавший вопрос об аресте участников протестных акций


Страницы: 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация