|
Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Рубрикатор компаний
Товары и услуги
Каталог экспортеров
Реклама на портале
Помощь
Контакты
О компании
Карта сайта
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
Реклама
Новости Начальника минского госпредприятия задержали с поличным при получении взятки
![]() Начальник подразделения градообразующего государственного промышленного предприятия Партизанского района столицы использовал свое положение в корыстных целях, сообщили БЕЛТА в УБЭП КМ ГУВД Мингорисполкома. "Чиновнику инкриминируется взятка за своевременность поставок белорусских запчастей. Незаконное денежное вознаграждение начальник получил от директора одного из столичных частных предприятий. Итогом этого должно было послужить положительное решение вопроса о своевременности исполнения заявок на поставку частному предприятию взяткодателя запасных частей белорусского производства", - отметили в УБЭП. Как оказалось, предприимчивый руководитель государственного предприятия организовал исполнение условий заключенных договоров между промышленным предприятием и коммерческими организациями исключительно в собственных интересах. Он лично регистрировал поступающие заявки, определяя их очередность, исходя из выплаченного ему денежного вознаграждения. Частникам не оставалось иного выхода, как платить взятки должностному лицу, так как необходимость в поставках запасных частей имеется всегда. При очередной передаче денег взяткополучатель был задержан с поличным. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 (получение взятки) Уголовного кодекса Беларуси. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Ведется следствие.- Вернуться в рубрику "Новости" | Версия для печати
23.06.2026ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» выпускает бумагу-основу 2-х видов: макулатурную и целлюлозную. ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» выпускает бумагу-основу 2-х видов: макулатурную и целлюлозную. 22.06.2026Образовательные программы онлайн Транстехника РУП 22.06.2026ЗАО Запспецтехсервис более 12 лет специализируется на разработке и выпуске приборов для систем безопасности Установка дымовых пожарных извещателей. 19.06.2026Запрессовочный крепёж 19.06.2026«Арматон» ООО является поставщиком в Республике Беларусь арматуры для систем водоснабжения, отопления и канализации Компания «Арматон» аккредитована на Белорусской универсальной товарной бирже.
Рубрикатор компаний
Товары и услуги
Каталог экспортеров
Реклама на портале
Помощь
Контакты
О компании
|