Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
июля
ПонВтСрЧетПятСубВоск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Реклама
   


Новости

Начальника минского госпредприятия задержали с поличным при получении взятки

Начальник подразделения градообразующего государственного промышленного предприятия Партизанского района столицы использовал свое положение в корыстных целях, сообщили БЕЛТА в УБЭП КМ ГУВД Мингорисполкома. "Чиновнику инкриминируется взятка за своевременность поставок белорусских запчастей. Незаконное денежное вознаграждение начальник получил от директора одного из столичных частных предприятий. Итогом этого должно было послужить положительное решение вопроса о своевременности исполнения заявок на поставку частному предприятию взяткодателя запасных частей белорусского производства", - отметили в УБЭП. Как оказалось, предприимчивый руководитель государственного предприятия организовал исполнение условий заключенных договоров между промышленным предприятием и коммерческими организациями исключительно в собственных интересах. Он лично регистрировал поступающие заявки, определяя их очередность, исходя из выплаченного ему денежного вознаграждения. Частникам не оставалось иного выхода, как платить взятки должностному лицу, так как необходимость в поставках запасных частей имеется всегда. При очередной передаче денег взяткополучатель был задержан с поличным. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 (получение взятки) Уголовного кодекса Беларуси. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Ведется следствие.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

20.05.2014"НОВАТЭК" подписал контракт с китайской CNPC на поставку 3 млн тонн СПГ в год
ШАНХАЙ, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Компания "НОВАТЭК" подписала контракт с китайской CNPC на поставку 3 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год с проекта "Ямал СПГ". Церемония подписания состоялась в рамках официального визита в КНР президента России Владимира Путина.

20.05.2014Основные события Петербургского международного экономического форума-2014
В работе ПМЭФ в этом году принимают участие официальные делегации из 62 государств, а также главы 146 крупных мировых компаний. МОСКВА, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. 22 мая открывается 18-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который продлится три дня, по 24 мая. Участие в ПМЭФ подтвердили главы 146 крупных мировых и 450 ведущих российских компаний, 109 представителей официальных делегаций из 62 государств. Всего планируется 6,5 тыс. участников, из которых 1,5 тыс. - журналисты. В прошлом году в мероприятии приняли участие свыше 5 тыс. человек. Центральная площадка проведения ПМЭФ-2014 расположена в выставочном комплексе "Ленэкспо" на территории Васильевского острова. Бюджет форума в 2014 году составит около 1 млрд руб.

19.05.2014Повестка заседания глав правительств СНГ в Минске будет включать более 20 вопросов
На заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, которое планируется провести в Минске 30 мая, будет рассмотрено 23 проекта документов, сообщили БЕЛТА в Исполкоме СНГ.

18.05.2014Госдеп: правительство США не оказывает содействия украинскому "Правому сектору"
Госдеп: правительство США не оказывает содействия украинскому "Правому сектору". В пресс-службе ведомства опровергли сообщения о встрече помощника госсекретаря Виктории Нуланд с представителями украинской организации. Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд никогда не встречалась с представителями украинской ультранационалистической организации "Правый сектор", а администрация США не оказывает никакого содействия группировке. Об этом ИТАР-ТАСС в электронном письме сообщила заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф.

17.05.2014Европейские биржи испытали самое сильное падение индексов за месяц
Европейские биржи испытали самое сильное падение индексов за месяц. Индикаторы снизились на фоне слабых данных по экономике еврозоны./Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Торги на ведущих фондовых рынках Евросоюза в четверг завершились самым значительным за месяц падением индексов на фоне выхода слабых данных по экономике еврозоны. К закрытию сессии главный индекс Лондонской биржи потерял 0,55%, Франкфуртской - 1,01%, Парижской - 1,25%.


Страницы: 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация