Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Реклама
   


Пресс-релизы

Полоцкий хлебозавод планирует ввести экструзионную линию для производства ржано-пшеничных хлебцев.

Линия предназначена для производства экструзионных хлебцев. Поставка линии запланирована на декабрь т.г., введена в эксплуатацию, как ожидается, она будет в І квартале 2009 г.", - сообщил С.Лейченко.Поставщиком оборудования определена французская компания CLEXTRAL SAS. Его стоимость составляет $1,5 млн. "Общая стоимость проекта составит около Br4,2 млрд.", - уточнил С.Лейченко. Для реализации этого проекта будут привлечены средства иностранных кредитных линий. Финансирование проекта будет осуществляться через ОАО "БПС-Банк".Мощность оборудования, которое будет установлено на заводе, составляет 140 кг/ч. "По нашим прогнозам, продукция завода в перспективе может занять порядка 30-40% рынка", - добавил С.Лейченко.Полоцкий хлебозавод выпускает широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий. Ежедневно предприятие производит около 12 наименований хлеба, 15 наименований булочных изделий и 40 наименований кондитерских изделий. "За 3 года на предприятии были полностью обновлены все печи, что позволило снизить потребление энергоресурсов, обеспечить маневренность производства и повысить качество продукции", - заметил С.Лейченко. Последняя из новых печей была введена в эксплуатацию в конце июня т.г.За январь-июнь 2008 г. Полоцкий хлебозавод произвел товарной продукции в сопоставимых ценах на Br4,4 млрд., что на 19% больше уровня аналогичного периода прошлого года. Хлебобулочных изделий выпущено 2,7 тыс. тонн (на 12,2% больше), кондитерских изделий - 29 тонн (на 3,6% больше). Как пояснил директор, увеличение спроса на хлебобулочные изделия завода обусловлено уменьшением поставок на рынок области российской продукции. "Рост цен на хлебобулочные изделия в России привел к тому, что они стали менее конкурентоспособны по сравнению с местной продукцией", - отметил собеседник.Полоцкий хлебозавод реализует хлебобулочную продукцию в основном в Витебской области. Небольшой ее объем экспортируется в Россию.
АПК-Информ




Вернуться в рубрику "Пресс-релизы" |   Версия для печати

17.07.2007"Брестский комбинат строительных материалов"
Основной целью открытого акционерного общества "Брестский комбинат строительных материалов" является выпуск качественной, конкурентоспособной продукции, удовлетворяющей запросы потребителя, и получение на основе этого прибыли для поступательного развития предприятия и решения социальных задач.

16.07.2007Натяжные потолки в России
Несмотря на то, что в мире натяжные потолки использовались со второй половины 20 века, на наш рынок они пришли лет 10 назад.

13.07.2007ОАО "Продтовары"
ОАО "Продтовары" широко известно в республике и является одним из лидеров в сфере розничной торговли и общественного питания.

05.07.2007О компании "РУСПП "Птицефабрика "Солигорская"
О компании "РУСПП "Птицефабрика "Солигорская"

02.07.2007ГРУПП «Гронитекс» - единственный в Республике Беларусь производитель швейных ниток торговой и промышленной намотки. Вся продукция предприятия сертифицирована.
ГРУПП «Гронитекс» осуществляет свою деятельность на текстильном рынке с 1967г. Продукция предприятия экспортируется в Россию, Украину, страны Балтии, Германию, а также др.государства. Темп роста промышленного производства за 2006г. составил 105, 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года


Страницы: 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация