Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Реклама
   


Пресс-релизы

Продбезопасность важнее экспорта

Правительство утвердило перечень важнейших продовольственных и других товаров, в отношении которых могут быть установлены временные ограничения или запрет на экспорт для предотвращения либо уменьшения их критического недостатка на внутреннем рынке. Решение вступает в силу после его официального опубликования, сообщает БелТА.

В перечень важнейших продтоваров, в отношении которых могут быть введены временные ограничения или запрет на экспорт, вошли мясо крупного рогатого скота свежее или охлажденное, а также замороженное, мясо свинины - свежее и охлажденное, баранина или козлятина - свежая и охлажденная. Далее: молоко и сливки, как сгущенные, так и несгущенные (с добавлением сахара и без оного), включая другие подсластители.

В список включены также почти все злаковые (пшеница, меслин, рожь, ячмень, овес, кукуруза, гречиха, просо), а также мука пшеничная или пшенично-ржаная, крупа, мука грубого помола и гранулы из зерна злаков, зерно злаков, обработанное другими способами (например, шелушенное, плющеное, переработанное в хлопья, обрушенное в виде сечки или дробленое), кроме риса товарной позиции 1006; зародыши зерна злаков, целые, плющенные в виде хлопьев или молотые. Впервые включены соевые бобы, дробленые или недробленые, а также семена рапса или кользы, подсолнечника дробленые и недробленые.

В перечне фигурируют также масло соевое или его фракции, нерафинированное и рафинированное, но без изменения химсостава, а также масло подсолнечное, рапсовое или горчичное, рафинированное или нерафинированное, но без изменения химсостава; продукция, используемая для кормов животных, необработанные шкуры крупного рогатого скота, лен мятый, трепаный, чесаный или обработанный каким-либо другим способом, но не подвергнутый прядению. При изменении ситуации на внутреннем рынке данный список может быть дополнен или изменен.

Комментируя документ, в главном управлении внешнеэкономической деятельности Минторга отметили, что утвержденный перечень продовольственных и других экспортируемых товаров позволит четко контролировать реализацию этих товаров и не допустить их дефицита на внутреннем рынке. «Эти меры связаны с соблюдением требований по обеспечению продовольственной безопасности страны», - подчеркнули в Минторге. И ни слова о прибыли от экспорта, на увеличение которой ориентировал тружеников сельского хозяйства президент.




Вернуться в рубрику "Пресс-релизы" |   Версия для печати

25.06.2007ИТОГИ ВЫСТАВКИ
15-17 июня в Сочи прошла IX-ая Международная специализированная выставка-ярмарка "ПРОДУКТЫ НА ЗДОРОВЬЕ!-2007".

19.06.2007Итоги международной выставки «Мир стекла-2007»
В экспозиции этого года было представлено 395 компаний и организаций из 28 стран мира, при этом более половины экспонентов (224 фирмы) составили иностранные участники

18.06.2007Итоги международной выставки «ЭЛЕКТРО-2007»
На выставке «Электро-2007» было представлено электротехническое оборудование для современной промышленности, передовые энергосберегающие технологии и материалы, энергетические установки нового поколения, инновационные проекты и разработки.

11.06.2007Итоги работы выставочной компании ЗАО "МИНСКЭКСПО"за 2006 год

04.06.2007Отчет по выставкам InterFood Astana 2007 /AgriHort Astana 2007

30 мая -01 июня 2007 в г.Астана во Дворце Спорта «Алатау» прошли специализированные выставки InterFood Astana 2007 – «Пищевая Промышленность» и AgriHort Astana 2007 – «Сельское Хозяйство».


Страницы: 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация