Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Реклама
   


Пресс-релизы

Центры поддержки предпринимательства открыты в Витебске и Орше

Комиссия по поддержке предпринимательства при департаменте по предпринимательству Минэкономики приняла решение о регистрации двух новых центров поддержки малого предпринимательства – в Витебске и в Орше.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики принято решение о регистрации в качестве центра поддержки малого предпринимательства учреждения образования "Витебский областной учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров "Закон и Порядок-Бухгалтер" и коммунального унитарного консалтингового предприятия "Оршанский региональный центр поддержки предпринимательства".

Всего в Беларуси в настоящее время действует 52 таких центра. По их количеству лидирует Минск, где зарегистрировано 16 центров поддержки малого предпринимательства. В Могилевской области их насчитывается девять, в Брестской, Гомельской, Гродненской - по 6, в Витебской - 7, в Минской - 2.

Кроме того, действует 9 инкубаторов малого предпринимательства. В Минске зарегистрировано два инкубатора. По одному инкубатору есть в Минском районе, Гродненской области, Могилеве, Витебске, Гродно, Гомеле, Бресте.

Центры поддержки предпринимательства оказывают информационно-консалтинговую поддержку субъектам малого предпринимательства, безработным, студентам и другим категориям граждан. Центры представляют справочную и аналитическую информацию, консультируют по различным вопросам создания и управления организацией, оказывают методическую поддержку субъектам малого предпринимательства, помощь в подготовке бизнес-планов, содействие в получении кредитов и подготовке кадров.

 

Источник :www.ej.by




Вернуться в рубрику "Пресс-релизы" |   Версия для печати

30.09.2016Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка "Продэкспо - 2016"
22-я Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка “ПРОДЭКСПО – 2016”.

27.07.2016ФИРМЕННЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ИЗ ИТАЛИИ

Настоящие итальянские продукты питания оптом под брендом Bianca Ferrari и других брендов, теперь можно приобрести и в России. 

18.05.201618 июня 2016 года в Минске в Парке Высоких Технологий состоится бесплатный семинар Константина Владимирова-Журавского
18 июня 2016 года в Минске в Парке Высоких Технологий состоится бесплатный семинар Константина Владимирова-Журавского

27.04.2016Предприятие "Мидеа-Горизонт" запустило линию по выпуску водонагревателей
Предприятие "Мидеа-Горизонт" запустило линию по выпуску водонагревателей

29.02.2016Приглашаем принять участие в XX межрегиональной специализированной выставке «БЕЛЭКСПОСТРОЙ» Россия,г.Белгород 16 – 18 марта 2016
Приглашаем принять участие в XX межрегиональной специализированной выставке «БЕЛЭКСПОСТРОЙ» Россия,г.Белгород 16 – 18 марта 2016


Страницы: 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация