Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Реклама
   


Пресс-релизы

Республика Беларусь начала создавать национальное космическое агентство

"Формирование новой структуры уже началось, - заявил первый заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Петр Витязь.

П.Витязь пока не знает, как точно будет называться новая структура. Это будет решено правительством в ближайшее время.

Создание национального космического агентства предусмотрено Национальной программой исследования и использования космического пространства в мирных целях на 2008-2012 годы. Планируется, что новая структура будет решать все вопросы, связанные с исследованием и использованием Беларусью космического пространства, в том числе с применением возможностей нового белорусского спутника, который планируется запустить в следующем году.

Как сообщает БЕЛТА, новый белорусский спутник будет легче и маневреннее предыдущего: его вес составит около 400 кг, разрешение около 2 м. Белорусский космический аппарат обеспечит полное покрытие территории Беларуси космической съемкой. Информацию, получаемую со спутника, планируется использовать для экологического мониторинга, контроля за землепользованием, наблюдения и предотвращения чрезвычайных ситуаций, обновления топографических карт и других целей.

Командно-измерительный пункт для обеспечения полета белорусского космического аппарата создается в Логойском районе Минской области. Там будет функционировать современная антенная система и программно-аппаратный комплекс для приема информации со спутника. Все космические данные будут передаваться отсюда в Центр управления полетами космического аппарата, который будет функционировать в здании Объединенного института проблем информатики НАН в Минске.

 

Источник:www.ej.by




Вернуться в рубрику "Пресс-релизы" |   Версия для печати

25.06.2007ИТОГИ ВЫСТАВКИ
15-17 июня в Сочи прошла IX-ая Международная специализированная выставка-ярмарка "ПРОДУКТЫ НА ЗДОРОВЬЕ!-2007".

19.06.2007Итоги международной выставки «Мир стекла-2007»
В экспозиции этого года было представлено 395 компаний и организаций из 28 стран мира, при этом более половины экспонентов (224 фирмы) составили иностранные участники

18.06.2007Итоги международной выставки «ЭЛЕКТРО-2007»
На выставке «Электро-2007» было представлено электротехническое оборудование для современной промышленности, передовые энергосберегающие технологии и материалы, энергетические установки нового поколения, инновационные проекты и разработки.

11.06.2007Итоги работы выставочной компании ЗАО "МИНСКЭКСПО"за 2006 год

04.06.2007Отчет по выставкам InterFood Astana 2007 /AgriHort Astana 2007

30 мая -01 июня 2007 в г.Астана во Дворце Спорта «Алатау» прошли специализированные выставки InterFood Astana 2007 – «Пищевая Промышленность» и AgriHort Astana 2007 – «Сельское Хозяйство».


Страницы: 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация