|
Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Рубрикатор компаний
Товары и услуги
Каталог экспортеров
Реклама на портале
Помощь
Контакты
О компании
Карта сайта
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
Реклама
Новости Система взимания имущественных налогов в Беларуси будет усовершенствована
Система взимания имущественных налогов в Беларуси будет усовершенствована, заявила сегодня заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая на международной конференции "Массовое формирование и массовая оценка недвижимого имущества", которая проходит в Минске 8-9 декабря, передает корреспондент БЕЛТА. "На протяжении последних пяти лет мы достаточно активно занимаемся совершенствованием налоговой системы. Можно сказать, проводится налоговая реформа. Основные налоги - налог на прибыль, НДС, подоходный налог - достаточно усовершенствованы с той целью, чтобы они не являлись препятствием для развития деловой активности в стране, - отметила Элла Селицкая. - Сейчас мы подступились к тематике совершенствования имущественных налогов. В стране проведен пилотный проект ("Массовое формирование и кадастровая оценка недвижимости на территории Кобринского района Брестской области и Советского района Минска". - Прим. БЕЛТА). Мы видим, что результаты, которые мы получили, могут стать основой для того, чтобы имущественные налоги взимались со справедливой стоимости". Значимость проведения пилотного проекта отметил и заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Вячеслав Абрамов. "Вопросы новых технологий, совершенствования инструментов массовой оценки, выработки инструментов массового формирования объектов недвижимого имущества - направления, которые сегодня активно развиваются Госкомимуществом", - сказал он. В свою очередь заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич подчеркнул значимость плодотворного сотрудничества Беларуси и Швеции в сфере совершенствования системы управления земельными ресурсами и городским развитием. Он констатировал, что сейчас на первый план выходит вопрос прав на развитие земельного участка. "Это становится главным мотором успешного бизнеса в населенных пунктах. Поэтому мы активно увязываем вопросы городского планирования, где права на развитие рассматриваются, с земельными ресурсами", - отметил замминистра. Сегодня в Минске проходит международная конференция "Массовое формирование и массовая оценка недвижимого имущества". На мероприятии состоялась презентация белорусско-шведского проекта "Совершенствование системы управления земельными ресурсами и городским развитием в Республике Беларусь с использованием современных методов и технологий", а также подведены итоги пилотного проекта "Массовое формирование и кадастровая оценка недвижимости на территории Кобринского района Брестской области и Советского района Минска". Вернуться в рубрику "Новости" | Версия для печати
29.06.2016Белорусская калийная компания подписала контракт на поставку в Индию 700 тыс. т калийных удобрений 15.06.2016Национальная программа экспорта должна стать действенным инструментом в новых экономических условиях Национальная программа экспорта должна стать действенным инструментом в новых экономических условиях 17.05.2016Первая в Беларуси коллекция одежды с Анной Силивончик 13.05.2016"ДЕРЕВООБРАБОТКА - 2016" 23-я международная специализированная выставка пройдет 27-30 сентября 2016 в г. Минске 02.05.2016Картофель "Ред.скарлет. Распродажа картофеля срочно.Беларусь.Цена за 1кг/1350 руб с учётом тары и погрузки.
Рубрикатор компаний
Товары и услуги
Каталог экспортеров
Реклама на портале
Помощь
Контакты
О компании
|