Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
2026
мая
ПонВтСрЧетПятСубВоск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
   


Новости

Белорусские здравницы предлагают фиш-СПА, спелеолечение и бассейн с эффектом Мертвого моря

Белорусские здравницы предлагают отдыхающим фиш-СПА, спелеолечение и бассейн с эффектом Мертвого моря. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский на онлайн-конференции "Лето-2017: укрепить здоровье и отдохнуть" в пресс-центре БЕЛТА. Директор центра подчеркнул, что санаторно-курортное лечение - вид медицинской помощи, основанный на применении преимущественно природных лечебных факторов. "В здравницах пользуются наибольшим спросом медицинские процедуры с применением минеральной воды (на территории санаториев функционируют более 90 скважин) и лечебных грязей с 4 месторождений республики, а в качестве альтернативы используются сакские грязи и грязи Мертвого моря. Поэтому большая часть новаций в санаторно-курортных организациях основана на природных лечебных факторах: спелеолечение, янтарная комната, бассейн с эффектом Мертвого моря, а также карбокситерапия, - сказал Геннадий Болбатовский. - В здравницах активно развиваются спа-услуги, в том числе фиш-СПА (массаж рыбками Гарра Руфа)". Отвечая на вопрос о перспективах внедрения шведского стола, директор центра пояснил: "Одной из важнейших составляющих санаторно-курортного лечения является диетическое питание. В то же время здравницы перестают быть традиционным местом санаторно-курортного лечения и отдыха только больных и пожилых людей, а становятся многофункциональными оздоровительными центрами, рассчитанными на широкий круг потребителей. В некоторых санаториях, где доля экспорта услуг велика, в интересах потребителей организовано питание по типу шведского стола". В Беларуси функционирует 324 аттестованные санаторно-курортные и оздоровительные организации на 67,4 тыс. койко-мест, из них 113 санаторно-курортных организаций на 28,9 тыс. мест и 211 оздоровительных организаций на 38,5 тыс. мест.-0-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.05.2026ООО «АЛЬЯНСПЛАСТ» сегодня – это: 25 000 м2 складских и производственных помещений, 47 млн единиц готовой продукции ежемесячно.
ООО «АЛЬЯНСПЛАСТ»,с 1996 года специализируется на производстве упаковки: банок, ведер, контейнеров и других изделий из полимеров.

07.05.2026Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»
Производство готовых лекарственных средств

06.05.2026ООО "БелТОР-Элит" — это предприятие по переработке лома и отходов латуни и алюминия.
Компания «БелТОР-Элит» осуществляет индукционный переплав медьсодержащих сплавов

04.05.2026Основным направлением деятельности УП «Гомельводпроект» является разработка проектов водного благоустройства.
Основным направлением деятельности УП «Гомельводпроект» является разработка проектов водного благоустройства.

23.04.2026Новинка: БИОГРУНТ ПИТАТЕЛЬНЫЙ "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ"

Новинка от Торфобрикетного завода Дитва ОАО


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все права защищены © 2026 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация