|
Информация о предприятиях-экспортёрах Республики Беларусь: доска объявлений, товары и услуги, адреса и номера телефонов компаний.
Рубрикатор компаний
Товары и услуги
Каталог экспортеров
Реклама на портале
Помощь
Контакты
О компании
Карта сайта
Вход для клиентов
Меню
Архив новостей
Реклама
Главная » Новости » Белорусские здравницы предлагают фиш-СПА, спелеолечение и бассейн с эффектом Мертвого моря
Новости Белорусские здравницы предлагают фиш-СПА, спелеолечение и бассейн с эффектом Мертвого моря
Белорусские здравницы предлагают отдыхающим фиш-СПА, спелеолечение и бассейн с эффектом Мертвого моря. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский на онлайн-конференции "Лето-2017: укрепить здоровье и отдохнуть" в пресс-центре БЕЛТА. Директор центра подчеркнул, что санаторно-курортное лечение - вид медицинской помощи, основанный на применении преимущественно природных лечебных факторов. "В здравницах пользуются наибольшим спросом медицинские процедуры с применением минеральной воды (на территории санаториев функционируют более 90 скважин) и лечебных грязей с 4 месторождений республики, а в качестве альтернативы используются сакские грязи и грязи Мертвого моря. Поэтому большая часть новаций в санаторно-курортных организациях основана на природных лечебных факторах: спелеолечение, янтарная комната, бассейн с эффектом Мертвого моря, а также карбокситерапия, - сказал Геннадий Болбатовский. - В здравницах активно развиваются спа-услуги, в том числе фиш-СПА (массаж рыбками Гарра Руфа)". Отвечая на вопрос о перспективах внедрения шведского стола, директор центра пояснил: "Одной из важнейших составляющих санаторно-курортного лечения является диетическое питание. В то же время здравницы перестают быть традиционным местом санаторно-курортного лечения и отдыха только больных и пожилых людей, а становятся многофункциональными оздоровительными центрами, рассчитанными на широкий круг потребителей. В некоторых санаториях, где доля экспорта услуг велика, в интересах потребителей организовано питание по типу шведского стола". В Беларуси функционирует 324 аттестованные санаторно-курортные и оздоровительные организации на 67,4 тыс. койко-мест, из них 113 санаторно-курортных организаций на 28,9 тыс. мест и 211 оздоровительных организаций на 38,5 тыс. мест.-0- Вернуться в рубрику "Новости" | Версия для печати
02.06.2025ЛЕЧЕНИЕ РАССТРОЙСТВ, СВЯЗАННЫХ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ АЛКОГОЛЯ -Республиканский научно-практический центр психического здоровья ГУ 07.04.2025База отдыха Дрывяты-Браславские озера Национальный парк ГПУ 07.04.2025ОАО "Белсолод" - белорусское предприятие, специализирующееся на производстве пивоваренного ячменного солода. ОАО "Белсолод" - белорусское предприятие, специализирующееся на производстве пивоваренного ячменного солода. 06.04.2025Дисненский лесхоз ГЛХУ производит и экспортирует лесоматериалы, пиломатериалы Дисненский лесхоз ГЛХУ производит и экспортирует лесоматериалы, пиломатериалы 28.03.2025Зерноочистительно-сушильные комплексы «Амкодор-Можа» ООО состоят из деталей и узлов собственного производства. «Амкодор-Можа» ООО – крупнейший в Беларуси производитель зерноочистительно-сушильных комплексов.
Рубрикатор компаний
Товары и услуги
Каталог экспортеров
Реклама на портале
Помощь
Контакты
О компании
|